Что можно сделать в такой ситуации?

купила телефон на авито, уточняла у продавца точно ли новый, не был ли телефон подвержен ремонту и тд, не бу ли. Продавец ответил, что телефон абсолютно новый. В течение месяца сломался микрофон, я провела диагностику телефона, оказалось, что телефон был использован до меня и многие составные части были заменены. Продавец не отвечает, писала в поддержку авито, те говорят, что не имеют права разглашать данные продавца и посоветовали обратиться в полицию. Что можно сделать в такой ситуации?

, Милана, г. Москва
Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Милана здравствуйте, обратитесь в Авито и в банк, а также с заявлением в полицию!

Заявление в полицию о мошенничестве подаётся независимо от обращений в Авито и в банк. Подача возможна через сайт МВД или по месту жительства потерпевшего почтой или непосредственно в отделение. Полиция проводит проверку и возбуждает уголовное дело.