Здравствуйте, могу ли я, как собственник автомобиля, отдать его в ремонт, если в полисе прописан человек другой, тот на которого оформлена доверенность на вождение

, ЕКАТЕРИНА, г. Вологда
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Екатерина! Да, можете, Вы являетесь собственником автомобиля и можете распоряжаться им по своему усмотрению (статья 209 ГК РФ). Тем более, что полномочий по ремонту автомобиля Вы не передавали.
       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

        С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Екатерина!

 Могу ли я, как собственник автомобиля, отдать его в ремонт, если в полисе прописан человек другой, тот на которого оформлена доверенность на вождение.

Вы являетесь собственником данного транспортного средства, ваше право отдавать автомобиль на ремонт.

Если вам нужна дополнительная информация по данному вопросу. Либо помощь в составлении договора, заявления, жалобы и иные обращения в государственные органы власти. Обращайтесь в личный чат. Данная услуга платная. Буду рада вам помочь!