Подскажите пожалуйста, чем отличается автокредит от потребительского кредита?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, чем отличается автокредит от потребительского кредита? Брали автокредит, а документ выписали о закрытии кредита, что потребительский

, Екатерина, г. Иркутск
Екатерина Ведерникова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)» не отделяет автокредит от иных потребительских кредитов. Автокредит является потребительским.

1) потребительский кредит (заем) — денежные средства, предоставленные кредитором заемщику на основании кредитного договора, договора займа, в том числе с использованием электронных средств платежа, в целях, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности (далее — договор потребительского кредита (займа), в том числе с лимитом кредитования.