Пол года я отсутствую в части, был контужен, но контузия оформлена не была, так как с позиций не выводили

Добрый день!Приехал в отпуск с сво и не стал возвращаться в часть,что мне делать сейчас,знаю сроки большие,подскажите пожалуйста как мне быть,спасибо! Пол года я отсутствую в части,был контужен,но контузия оформлена не была,так как с позиций не выводили!

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Сергей!

Нанимайте адвоката и возвращайтесь в часть. Иначе могут усмотреть не стю337 УК РФ, а ст338 УК РФ от 5 до 15 лет лишения свободы

УК РФ Статья 338. Дезертирство \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.