Если она беременна в 15 но через месяц 16 будет что то будет грозит парню?

Если она беременна в 15 но через месяц 16 будет что то будет грозит парню ?

, Aziz Zakhidov, г. Новосибирск
Александра Рудая
Юрист, г. Каменск-Шахтинский

в соответствии с ч. 1 ст. 134 УК РФ половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста,  подлежит уголовной ответственности.

Вместе с тем, лицо, впервые совершившее данное преступление, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

Чтобы избежать уголовной ответственности необходимо заключить брак с потерпевшей.

более подробно может обсудить данный вопрос при Вашем обращении в мой чат. Буду рада помочь.