Здравствуйте могут иностранные студенты работать на такси если они приехали через визу?

, Шерзад, г. Москва
Анна Бабенко
Юрист

Добрый день.

Должны соответствовать требованиям, установленным федеральным законом.

Федеральный закон от 29.12.2022 N 580-ФЗ

«Об организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси в Российской Федерации, о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации»

Статья 12. Требования, предъявляемые к водителю легкового такси

1. Водителем легкового такси может быть лицо, которое:

1) имеет право на управление транспортными средствами категории «B» в соответствии с требованиями Федерального закона от 10 декабря 1995 года N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» в течение трех и более лет;

2) не имеет медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами категории «B» или медицинских ограничений к управлению такими транспортными средствами;

3) заключило трудовой договор с перевозчиком либо является индивидуальным предпринимателем, которому предоставлено разрешение и который осуществляет перевозки легковым такси самостоятельно, или физическим лицом, которому предоставлено разрешение.