Работник 30.11 аванс не получает, так как нет фактически отработанных часов за 1 половину месяца

Добрый день, хочу задать такой вопрос, работник с 13.10 по 18.11 был в ежегодном оплачиваемом отпуске. Выплаты з/пл в организации производятся два раза в месяц: 15 и 30 числа. За первую половину месяца (аванс), выплачивается 30 числа. Работник 30.11 аванс не получает, так как нет фактически отработанных часов за 1 половину месяца. Вопрос прокуратуры:"Почему нарушено положение, о том, что выплаты в месяце должны производиться дважды?". Что я должна ответить?

, Наталья, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут