На какие статьи могут ссылаться работники детского сада, чтоб не отдавать ребенка матери лишенной прав, объяснив это отцу

на какие статьи могут ссылаться работники детского сада, чтоб не отдавать ребенка матери лишенной прав, объяснив это отцу. потому что отец не против, чтоб мать забирала его. а мы работники - отвечаем за ребенка, вдруг с ним что нибудь случится

, Александра, г. Екатеринбург
Александр Ротачев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александра!

Статья 71 Семейного кодекса Российской Федерации.

Последствия лишения родительских прав

1. Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав...

Надеюсь, был Вам полезен.