Или надо будет делать доверенность от его имени?

Добрый день. Я являюсь правообладателем недвижимости вместе со своим отцом. Долевая часть 2/3 и1/3 соответственно. Отец по состоянию здоровья находится в интернате инвалидов. Квартира сейчас никак не используется. Возможно ли ее продать от моего лица, при условии, что отец будет зарегистрирован вместе со мной, но уже в другом жилье. Регион проживания не изменится? Но он также как и прежде будет проживать в интернате. Или надо будет делать доверенность от его имени?

, Михаил, г. Краснодар
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Михаил!

Для продажи доли, принадлежащей отцу, необходимо от него нотариальная доверенность, которую он сам должен выдать в присутствии нотариуса.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».