Здравствуйте, мне 18 лет, мой отец задолжал по элементам, деньги приходили но когда мне исполнилось 18 они вернулись назад почему?

Здравствуйте , мне 18 лет , мой отец задолжал по элементам ,деньги приходили но когда мне исполнилось 18 они вернулись назад почему ?

, Ирина, г. Воронеж
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

По общему правилу алименты на содержание детей уплачиваются до их совершеннолетия (ст. 120 СК РФ).Но если есть долг, то пристав выносит его в отдельное ИП (ст. 120 СК РФ) и инициирует новые мероприятия в рамках данной задолженности. Мои предположения, что это технический момент, но точно можно сделать выводы при ознакомлении с документами и написав запрос судебному приставу или в бухгалтерию.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении документов, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.