У меня нет средств для жизни и я хочу сдать дом

Мы с мужем в разводе. Дом оформлен на мне. Ипотеку платит он. Сейчас идет суд о разделе

Имущества. У меня нет средств для жизни и я хочу сдать дом. Могу ли я его сдать. Муж не даст согласия.

, Наталья, г. Москва
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый день

Согласно ст. 35 СК РФ «Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.

Статья.34 СК РФ „Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью“

То есть если дом был приобретен в браке, то он является общим имуществом супругов, вне зависимости на кого дом был зарегистрирован

Распоряжаться общим имуществом, в том числе сдавать дом в аренду, вы можете только по оглашению с супругом..