Юрисконсульт указал, что при приеме на работу Никитина нарушено трудовое законодательство

Никитин был принят на работу в порядке перевода на должность главного бухгалтера с шестимесячным испытательным сроком. Юрисконсульт указал, что при приеме на работу Никитина нарушено трудовое законодательство. Назовите нарушения при приёме на работу Никитина

, Анна, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Были нарушены положения статьи 70 Трудового кодекса РФ:

Испытание при приеме на работу не устанавливается для:

..

лиц, приглашенных на работу в порядке перевода от другого работодателя по согласованию между работодателями;

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».