Здравствуйте скажите пожалуйста У нас с отцом двухкомнатная квартира долевая часть жилья раздельная Может ли он РАЗМЕНЯТЬ СВОЮ ЧАСТЬ КВАРТИРЫ БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ?

Здравствуйте скажите пожалуйста

У нас с отцом двухкомнатная квартира долевая часть жилья раздельная Может ли он РАЗМЕНЯТЬ СВОЮ ЧАСТЬ КВАРТИРЫ БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ??

, Алексей, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Да, это возможно. Перед этим он должен сперва Вам предложить выкупить долю, и в случае Вашего отказа или бездействия продать свою долю в квартире.

Алексей
Клиент, г. Москва
А разменять он имеет в праве свою часть квартиры без моего согласия?

Да после того как уведомит Вас и вы не выкупите его долю.