Действует ли то, что случае набора нужного количества призывников повестка может не прийти?

Если не приходила повестка в военкомат в призывном возрасте, человек не явился в военкомат. Сейчас ему 32 года, если он пойдет за справкой, какие законы сейчас действуют против него? Действует ли то, что случае набора нужного количества призывников повестка может не прийти?

, Ксения, г. Москва
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Ксения!

Можете не переживать, если до тридцати лет повестка не приходила то никаких санкций быть не может. Проблему могут возникнуть только если повестка была вручена, но человек все равно не явился в военкомат. И даже в этом случае избежать проблем вполне возможно. Так что я советую вам не переживать и спокойно идти в военкомат. И да в случае набора нужного количества призывников повестка может не прийти, это нормальная история.

С наилучшими пожеланиями, Гучапшев Х. Ф.