Здравствуйте если супруг находится в исправительном колонии общего режима кто должен писать заявление на длительное свидание осужденный или человек который пришел к осужденному

Уточнение от клиента
И вообще где надо взять разрешение на длительное свидание
, Настя, г. Москва
Вадим Думенов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Анастасия!

Заявление может подать как осужденный, так и лицо, прибывшее на свидание:

Приказ Министерства юстиции РФ от 16 декабря 2016 г. № 295 «Об утверждении Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений»

71. Разрешение на свидание дается начальником ИУ, лицом, его замещающим либо назначенным приказом начальника ИУ ответственным по ИУ, в выходные и праздничные дни по заявлению (в том числе посредством электронной записи) осужденного либо лица, прибывшего к нему на свидание.

Длительные свидания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками предоставляются по документам, подтверждающим их родство (свойство) с осужденными.

С уважением, юрист Думенов Вадим Викторович