Нужно ли нотариальное соглашение на продажу долей детей?

Здравствуйте! Нужно ли нотариальное соглашение на продажу долей детей? Квартира была приобретена с использованием мат капитала

, Юрий, г. Братск
Александр Ротачев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юрий!

По гражданскому законодательству РФ, если жилое помещение было приобретено с использованием средств материнского капитала, в нем обязательно необходимо выделить доли детям.

Размер выделяемых долей в данном жилом помещении должен быть пропорционально не менее суммы выделенного на каждого ребенка материнского капитала.

Для этого Вам необходимо обратиться к ближайшему нотариусу для составления нотариального соглашения и государственной регистрации данных изменений.

Надеюсь, был Вам полезен.