Здравствуйте Ввела неверные данных при взятие микрозайма, место работы и где проживаю по факту Хотят завести

Здравствуйте

Ввела неверные данных при взятие микрозайма , место работы и где проживаю по факту

Хотят завести уголовное дело

Но участковый всеми силами пишет отказ и мне нужно было взять со своей работы справки,что когда брала я работала на своей работе и заработную плату

Каковы шансы что заведут уголовное дело?

, Карина, г. Москва
Владимир Чинилин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Карина!

В случае, если микрозайм Вы вернули, или возвращаете, и доказательств, подтверждающих наличие умысла на хищение денежных средств микрофинансовой организации, путем предоставления заведомо ложных сведений о месте жительства и месте Вашего трудоустройства у сотрудников правоохранительных органов не имеется, шансов что возбудят уголовное дело не много.

Однако, в случае, если полученные денежные средства Вы намеренно не возвращаете и собственные данные при получении займа указали также специально — вероятность возбуждения уголовного дела присутствует.

Подробности Вашей истории мне не известны, но при любом раскладе рекомендовал бы Вам отрицать умысел не хищение, так Вы хотя бы не предоставите дополнительное доказательство собственной виновности.

Карина
Клиент, г. Москва
А если нет денежных средств что сейчас оплатить? Я предоставляла документы, что я работала в другом месте и при повторном займе забыла сменить данные о работе Как считаете есть возможность получить статью?

Возбуждение уголовного дела кажется мне маловероятным, в случае, если Вы действительно «забыли» сменить данные о месте работы, но по факту в указанном месте работали ранее.

При этом гарантированно говорить о том, будет возбуждено уголовное дело или нет, в данном случае невозможно, слишком много в Вашей истории пробелов, и было бы не плохо для начала ознакомиться с отказным материалом, в котором содержится вся информация, представленная микрофинансовой организацией.