Добрый день скажите пожалуйста законно ли проносить родителям прослушивающее устройство в группу детского сада через сотрудника этого детского сада?

Добрый день скажите пожалуйста законно ли проносить родителям прослушивающее устройство в группу детского сада через сотрудника этого детского сада? Как быть руководителю, к какой ответственности можно привлечь такого сотрудника и можно ли привлечь к ответственности самих родителей за это? Так же имеет ли право руководитель обязать сотрудников детского сада написать расписку о неразглашении информации? Спасибо

, Елена, г. Москва
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Скрытые устройства получения информации законодательно запрещены. Все действия руководства в обход трудового договора запрещены — читайте договор. Там прописаны Ваши обязанности.

Елена
Клиент, г. Москва
С сотрудниками и трудовым договором понятно а как быть с родителями?

Родители имеют право писать аудиозапись в период кратковременного пребывания в д.с. — во временной промежуток привел-увел.