Или если мы распишимся я тоже могу претендовать на его долю?

Доброе утро. Я живу гражданским браком 10 лет. 3 года назад можитель начал строить дом. Оформил его на себя. У него от первого брака взрослый сын.Скоро собираемся расписываться. Если с ним что то случиться может ли меня сын его выгнать? Он же наследник. Или если мы распишимся я тоже могу претендовать на его долю? Дом то будит считаться что построен до бракс.

, Елена Паталаха, г. Тамбов
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Скоро собираемся расписываться

После регистрации брака вы будете таким же полноправным наследником как и сын мужа, то есть вы с ним разделите наследство на равные доли, а если у вас будет еще и общий ребенок, то он тоже получит долю.