Есть ли в данной ситуации возможность лишить его родительских прав в отношении обоих детей?

Здравствуйте, Я нахожусь в браке с мужчиной, у нас двое общих детей и двое детей от первого брака. По факту только старший сын родной первому мужу, второй ребенок был записан автоматически. Старшему на данный момент 14 лет, за это время "отец" не интересовался жизнью ребенка. Давно я подавала на элементы, но так как человек проще говоря не жил, а существовал я забрала исполнительный лист. Через несколько лет я вышла замуж и нынешней супруг готов усыновить старших детей. По этой причине я вновь подала на элементы. Так как прошел большой срок элементы пересчитали и сумма долга получилась не за все годы. Судебный приказ в отношении второго ребенка бывший муж отменил,а на старшего закрыл задолженность и платит по элементам несколько месяцев стабильно. Есть ли в данной ситуации возможность лишить его родительских прав в отношении обоих детей?

, Екатерина, г. Пермь
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут