Если дочь выписывается из квартиры продолжает ли она оплачивать ЖКУ?

Здравствуйте. После смерти женщины наследниками квартиры стали ее дети и муж. они же все и прописаны в этой квартиры. Если дочь выписывается из квартиры продолжает ли она оплачивать ЖКУ? Если у нее доля квартиры?

, Дарья, г. Курск
Анастасия Адуева
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Дарья.

Если дочь, о которой идёт  речь, является собственником квартиры(всей квартиры или ее доли), то, независимо от того, выписана она или прописана в данной квартире, она обязана платить все текущие платежи за коммунальные услуги, а так же долги по квартире.

Если я ответила на ваш вопрос буду благодарна за оставленный отзыв.

Если у вас остались вопросы напишите мне в личный чат.

С уважением Анастасия.

Дарья
Клиент, г. Курск
Спасибо за ответ!