Или нужно сразу подавать заявление по новым данным?

Собираюсь подать на алименты на бывшего мужа, а он хочет сменить данные фио, может это помешать делу? Или нужно сразу подавать заявление по новым данным ?

, Юлия, г. Москва
Арина Анацкая
Юрист, г. Красногорск

Добрый день, Юлия.
Если он уже сменил ФИО и у вас имеются подтверждающие документы (свидетельство о перемене имени/свидетельство о браке и др.), можете подавать по новым данным.
Если такой информации у вас нет, вы можете подать иск со старыми ФИО с указанием в иске о необходимости истребования информации в органах ЗАГС.