Говорит, что то постановление было просто бумажкой, а наш брак как бы не имеет силы без св-ва о его разводе с первой женой

Мой супруг был женат, в 2022-м принес постановление суда об их разводе с первой женой, после чего мы зарегистрировались. Теперь он говорит, что в базе данных его женой числится первая жена, а я... ? Говорит, что то постановление было просто бумажкой, а наш брак как бы не имеет силы без св-ва о его разводе с первой женой. На вопрос, а как же он показал мне бракоразводное постановление, говорит, что суд не развел их с первой женой без ее на то согласия... я понимаю, что здесь все фикция, а у меня в паспорте штамп о нашем браке, и везде, где бы я ни хотела что-то оформить, с меня потребуют документы мужа. Как же быть, да, у меня есть законное св-во о нашем браке, как же наш ЗАГС оформил наше бракосочетание без проверки документов мужа, ведь он говорит, их не развели ...

, Нарине, г. Ростов-на-Дону
Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Нарине здравствуйте

Не переживайте, если у Вас есть свидетельство о заключении брака с этим человеком то Ваш брак действителен и Вы являетесь законной супругой. Ваш вопрос в чем состоит? Вы хотите состоять в браке с ним или хотите расторгнуть этот брак?