С кем останеться грудной ребенок ему нет даже месяца при разводе отец не где не работает живем в его квартире у меня из доходов только детское пособие так как учусь

, Виктория, г. Москва
Ксения Кинасова
Юрист, г. Самара

Добрый день, Виктория. В соответствии со ст.24 Семейного кодекса РФ:

При наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, а также супругов, указанных в пункте 2 статьи 21настоящего Кодекса, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода. Супруги вправе представить на рассмотрение суда соглашение о детях, предусмотренное пунктом 1 статьи 24 настоящего Кодекса. При отсутствии такого соглашения либо в случае, если соглашение нарушает интересы детей, суд принимает меры к защите их интересов в порядке, предусмотренном пунктом 2 статьи 24 настоящего Кодекса.

На практике как правило ребенок остается проживать с матерью.
Вы также имеете право на алименты в пользу себя до достижения ребенком трехлетнего возраста.
Для расторжения брака вам необходимо обратиться в суд, с заявлением о расторжении брака и взыскании алиментов в пользу ребенка и вас.