Машинист башенного крана

В ленобласти нет подразделений. Оплата в Санкт-Петербурге. Машинист башенного крана

Уточнение от клиента
машинист имеет патент для работы в Ленинградской области. Работа в Ленинградской области. Компания зарегистрирована в г. санкт- петербурге.
, Леонид, г. Санкт-Петербург
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Уважаемый Леонид, для того чтоб Вам помогли юристы изложите пожалуйста в своем вопросе обстоятельства которые помогут определить проблему и опишите произошедшее как можно подробнее своими словами, если есть документы подтверждающие случившиеся событие, можете их прикрепить к вопросу.

машинист имеет патент для работы в Ленинградской области. Работа в Ленинградской области. Компания зарегистрирована в г. санкт- петербурге.

Если вы имеете ввиду иностранного работника, то временно пребывающий в РФ иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта РФ, на территории которого ему выданы разрешение на работу или патент, а также по профессии (специальности, должности, виду трудовой деятельности), не указанной в разрешении на работу.

Работодатель или заказчик работ (услуг) не вправе привлекать иностранного гражданина к трудовой деятельности вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого данному иностранному гражданину выданы разрешение на работу или патент, а также по профессии (специальности, должности, виду трудовой деятельности), не указанной в разрешении на работу (за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами). Эта норма следует из ст. 13  ФЗ  от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Согласно ст. 65 Конституции  РФ город федерального значения Санкт Петербург и Ленинградская область это разные субъекты РФ.

Леонид
Клиент, г. Санкт-Петербург
А если у иностранного гражданина патент г. Санкт- Петербург, может ли организация командировать работника для работы в Ленинградской обл.