Здравствуйте у меня возник вопрос я дежурю на боевом дежурстве в пво с 10 до 10 потом отсыпной и опять с 10 до 10 и

Здравствуйте у меня возник вопрос я дежурю на боевом дежурстве в пво с 10 до 10 потом отсыпной и опять с 10 до 10 и так уже 7 месяцев я хотел бы узнать положены ли мне деньги за переработку или какие-то выходные просто обратился к начальнику он сказал типо я доброволец и мне не положено, подскажите пожалуйста положено или нет и если положено подскажите пожалуйста как правильно рапорт составить.

, Алексей, г. Москва
Екатерина Шалавина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Положение о порядке прохождения военной службы указывает:

«Учет времени привлечения военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, к исполнению обязанностей военной службы в рабочие дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени (далее именуется — сверхурочное время) и отдельно учет привлечения указанных военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы в выходные и праздничные дни (в часах), а также учет (в сутках) предоставленных им дополнительных суток отдыха в соответствии с пунктом 1 статьи 11 Федерального закона „О статусе военнослужащих“ и предоставленного им времени отдыха (в часах) ведется командиром подразделения в журнале.»

Вам бы обратиться к военному прокурору с жалобой.