Продаю квартиру, я собственник, какие документы мне нужны для сделки?

Здравствуйте! Продаю квартиру,я собственник,какие документы мне нужны для сделки?

, Евгений, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Евгений!

При продаже квартиры у собственника должны быть следующие документы — 1) документ о праве собственности (свидетельство или выписка из Росреестра); 2) документ основания (если недвижимость ранее покупалась — это договор купли-продажи);. 3) необходимо предоставить справки об отсутствии задолженности по услугам жкх; 4) необходимо предоставить справку о том, что в квартире никто не зарегистрирован на момент сделки.