У нас в школе завуч это женщина лапает девочек причем всех чтобы что нибудь найти кто курит она меня лапала но ничего не нашла она сказала что я под наблюдением ее можно ли на нее написать заявление?

у нас в школе завуч это женщина лапает девочек причем всех чтобы что нибудь найти кто курит она меня лапала но ничего не нашла она сказала что я под наблюдением ее можно ли на нее написать заявление? или чьо делать чтобы больше так не делала

, виктория, г. Казань
Анастасия Гулевич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, досматривает наверно вы хотели написать? проводить осмотр и досмотр имеют право только право сотрудники правоохранительных органов, у завуча право на проведения досмотра нет, только просьбой показать рюкзак и карманы. Жаловаться можете директору, в органы прокуратуры.