Добрый день Мой муж взял квартиру в ипотеку до того как мы поженились

Добрый день. Мой муж взял квартиру в ипотеку до того как мы поженились. Сейчас квартира сдалась и надо оформлять собственность. Дело в том, что квартира в ипотеке и будет выплачиваться еще несколько лет. Как при оформлении собственности мужу оформить квартиру на на себя и жену. Как согласовать этот вопрос. С банком который дал ипотечный кредит?

, Анжелика, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анжелика!

Да, поскольку квартира остаётся в залоге у банка, то по правилам Гражданского Кодекса РФ никакие сделки с квартирой или её частью/долей в праве собственности без согласия банка-залогодержателя совершаться не могут, только согласно условиям договора и с учётом позиции банка.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!