Хочу продать оформленную на меня квартиру, но документы находятся у матери и она не хочет отдавать мне их для продажи, что делать?

, Вадим, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если вы являетесь собственником квартиры и у вас нет документов, то их можно восстановить по запросу в Росреестр через МФЦ.

Другой вопрос, как вы стали собственником этой квартиры, вы её заработали? Но это вопрос для размышлений.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.