Делим ребенка с кем останется, подскажите

Развод. Делим ребенка с кем останется, подскажите

, Наталаья, г. Магнитогорск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Решение суда предугадать невозможно. Как суд посмотрит. Но в принципе по практике чаще оставляют с матерью. Можете сослаться на Декларацию прав ребенка (Принята резолюцией 1386 (ХIV) Генеральной Ассамблеи ООН от 20 ноября 1959 года)

Ребенок для полного и гармоничного развития его личности нуждается в любви и понимании. Он должен, когда это возможно, расти на попечении и под ответственностью своих родителей и во всяком случае в атмосфере любви и моральной и материальной обеспеченности; малолетний ребенок не должен, кроме тех случаев, когда имеются исключительные обстоятельства, быть разлучаем со своей матерью.