Только так что я сижу дома и мне также начисляется зарплата и в то время пока я сижу дома и не рассчитались со мной

Хочу написать заявление что сижу дома пока не заплатите мне чсю мою зарплату, задержка год. Только так что я сижу дома и мне также начисляется зарплата и в то время пока я сижу дома и не рассчитались со мной.

, Тахир, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Тахир!

Хочу написать заявление что сижу дома пока не заплатите

Если работаете по трудовому договору, то в случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней имеете право (известив работодателя в письменной форме), приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.

В этот период имеете право в свое рабочее время отсутствовать на рабочем месте.

Ст. 142 ТК РФ:

На период приостановления работы за работником сохраняется средний заработок.

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Норма статьи 352 ТК РФ

Каждый имеет право защищать свои трудовые права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.

У Вас есть право приостановить работу предупредив своего работодателя в письменном виде в соответствии с ч.2 ст.142 Трудового кодекса РФ

в случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы

Но, в сложившейся ситуации отстаивать свои трудовые права лучше подать жалобу в « Онлайнинпекция.рф » для проведения проверки и продолжить свою работу подав работодателю заявление о выплате заработной платы и на основании статьи 236 ТК РФ

работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.

Таким образом, Вас могут уволить за прогул если Вы будете неправильно решать вопрос о задержке заработной платы работодателем, поэтому напишите заявление о выплате всей заработной платы и процентов (в двух экземплярах для каждой из сторон, на вашем экземпляре работодатель должен проставить входящий номер и дату принятия), если выплат не будет, то подаёте жалобу « Онлайнинпекция.рф » и в суд.

Доброго Вам дня