8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу подать на алименты

Добрый день . Я хочу подать на алименты на своего бывшего супруга с которым состою в разводе с 2005 года. Я незнаю его места жительства с того момента как мы с ним развелись я о нём вообще ничего незнаю. как мне быть в такой ситуации?

, Елена, г. Астрахань
Анастасия Кадушкина
Анастасия Кадушкина
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Елена!

п.3, ст.29 гражданского процессуального кодекса предполагает возможность подачи исковых заявлений о взыскании алиментов по месту жительства истца! Т.е. вы можете обратиться в соответствующий суд по вашему месту жительства и в этом случае суд будет вынужден розыскивать ответчика( сделать запрос в налоговую и тп )!

Удачи!

0
0
0
0
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Вы можете подать исковое заявление по своему месту жительства, но вам необходимо все ровно узнать, где он работает, живет и т.д. для дальнейшего взыскания алиментов уже после вступления решения суда в законную силу.

0
0
0
0
Анастасия Сикисова
Анастасия Сикисова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей по месту своего жительства, при этом вы вправе  потребовать алименты с момента обращения в суд, а также за прошедший период в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд. После получения судебного решения, Вам необходимо будет обратиться в отделение Службы судебных приставов по месту жительства. Розыском должника будет обязан заниматься судебный пристав-исполнитель используя все предоставленные ему законом способы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
И я сам без адвоката могу подать иск в суд?
Анонимно. Здравствуй. Подскажите как быть. На предприятии во время моей смены мне посадили стажера за руль моего (предприятия), автомобиля. Стажер совершая маневр, перевернул автомобиль большегруз. Я получил травму, после чего была произведена операция. Был на больничном более 6 месяцев.Получал только больничный, на иждивении 2 маленьких детей и жена в декрете. Хочу подать иск на моральный и материальный ущерб. Подскажите с чего начать, на кого подавать на предприятие, виновника или на обоих. И я сам без адвоката могу подать иск в суд?! Заранее спасибо
, вопрос №4099583, Мария, г. Москва
Банкротство
Могу я оплачивать долг по кредитной карте, даже тогда когда подам на банкротство
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, хочу подать на банкротство по 2 кредитам. Есть также кредитная карта (по ней задолженность около 20 тыс.). Могу я оплачивать долг по кредитной карте, даже тогда когда подам на банкротство.
, вопрос №4099529, Карина, г. Москва
Семейное право
Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах
Добрый день! Подскажите пожалуйста,я развёлся с женой. Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах. Куда мне нужно обращаться?
, вопрос №4099456, Илья, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать по месту своей регистрации?
Звонят из МФО и ищут должника. Своего согласия я не давал. Просил несколько раз не звонить, звонят. Хочу подать и иск? Можно ли подать по месту своей регистрации?
, вопрос №4099405, Георгий, г. Москва
Право собственности
Я на данный момент уехала на его машине, он хочет подать заявление об угоне автомобиля на меня
Здравствуйте, собираюсь разводиться с мужем. У нас трое совместных детей, которым нет 10 лет. Я на данный момент уехала на его машине, он хочет подать заявление об угоне автомобиля на меня. Что меня ждёт?
, вопрос №4099262, Татьяна, г. Ангарск
Дата обновления страницы 18.03.2014