Могут ли две дочери от отца от первого брака претендовать на наследство?

Муж умер, осиалась жена с дочерью общей и две дочери от первого брака отца. В собсивенности машина и квартира, все оформлено на мать. Могут ли две дочери от отца от первого брака претендовать на наследство?

, Андрей, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Если имущество приобреталось в браке, то да, теоретически дети от другого брака имеют право претендовать на супружескую долю умершего отца.

Андрей
Клиент, г. Москва
В браке. При покупке все оформоялось на жену. А практически?

Для ответа на вопрос нужно документы изучать. При желании дети от другого брака могут к нотариусу обратится с заявлением о выделении супружеской доли.