Как сейчас можно отменить данное заочное решение, ведь долга уже нет

Добрый день!

Был долг перед УК. 15.11.2023 заключили соглашение о реструктуризации и погашение долга с моей стороны до 01.01.2024г. На 26.12.2023 долг был полностью погашен по соглашению. Перед этим 23.12.2023 получил из суда повестку - УК подает на меня в суд на полную стоимость, дата назначена на 09.01.2024г. Обратился в УК - представитель сказал не волноваться, ход делу не дадут. 22.01.2024 получил на почте заочное решение суда на полную сумму, хотя долг погашен еще в конце прошлого года. Как сейчас можно отменить данное заочное решение, ведь долга уже нет

, Александр, г. Владивосток
Александр Щепин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

В соответствии с ч. 1 ст. 237 ГПК РФ Вы (ответчик) вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения копии этого решения. Заявление должно соответствовать требованиям, установленным к его содержанию (ст. 238 ГПК РФ).

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/bb62ba7820a1136f61454795b692b841331d984a/

Если нужна помощь в подготовке заявления, то можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.

С уважением, Щепин Александр!

Александр
Клиент, г. Владивосток
Александр, добрый день! Сколько будут стоить Ваши услуги? Сегодня седьмой календарный день — уже поздно? Или дается на обжалование 7 рабочих дней? Что бы сразу понимать

Если 22.01.2024 получили по почте, то срок еще не пропущен, так как он начинает течь на следующий день после наступления события. Сегодня последний день на подачу. Относительно стоимости услуги напишу Вам в чат.