Какие аргументы и факты предоставлять в суде если отец не совернолетнего ребёнка не даёт разрешения на подачу документов на ПМЖ в германию

здравствуйте, подскажите как мне можно подготовится к суду,какие законы,номера статей, чем матевировать чтоб решение было вынесено в мою пользу. У меня от первого брака есть 9-и летняя дочь по разводу в суде имеется определение проживания со мной ,с пятница шести вечера и до шести субботы по определению с папой, отец ребёнка живёт через дом я общению не препятствую дочь его тоже любит ,в разводе уже 5 лет. матерьяльно помогоет, у меня сомой отец проживает в германии я хочу подать документы на воссоединение семьи и переехать на ПМЖ в германию но для этого мне нужны разрешения от отцов моих несовернолетних детей . отец первого ребёнка не даёт разрешения на выезд дочери объясняя что будет меньше с ней видится она у него единственная . матерьяльно я обеспечена

, Ангелина,
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!  То, что ребенок проживает с вами, не дает вам больше, а отцу меньше родительских прав.

 Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

Вам я думаю, лучше всего составить  соглашение, где необходимо будет отразить времяпровождения ребенком с отцом, например каникулы, новогодние праздники, отпуск отца, возможно при таких условиях вы получите от него разрешение.

В противном случае, данный вопрос будет разрешаться в суде. Там вам необходимо будет доказать, что действуете в интересах ребенка, жилищные и иные условия жизни ребенка не ухудшатся.