Просрочена миграционная карта на 6 дней, гражданин Киргизии, что делать трудовой мигрант

Просрочена миграционная карта на 6 дней, гражданин Киргизии, что делать( трудовой мигрант

, Ирина, г. Москва
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Если у Вас отсутствуют основания продления пребывания на территории РФ, то необходимо покинуть территорию РФ.

Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания

(пункт 2 статьи 5 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Основанием, среди прочих других, для продления временного пребывания могли бы быть трудовой или гражданско-правовой договоры. Тогда через административный протокол и административный штраф возможно продление временного пребывания.