8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли без согласия соседа подключить газ?

Уважаемые юристы, помогите решить проблему. Я с семьей являемся собственниками половины дома. 1 этаж занимает сосед, 2 этаж - моя семья. 1,5 года назад мы с соседом решили провести к дому газ. Оплатили услуги горгаза, получили ТУ, были проведены монтажные работы Но с соседом произошел конфликт в результате которого сосед отказался подключать газ. Более того подал в суд иск к газовой компании, в связи с тем, что при монтаже имели место быть небольшие изменения проекта. Суд вынес решение устранить допущенные нарушения. Нарушения устранены. В настоящий момент газовая компания не подключает мне газ, ссылаясь на то, что хотя подключение моей квартиры технически возможно без подключения соседа, но участок по которому проходит газопровод (фасад дома) является общей долевой собственностью и необходимо согласие соседа. Без его согласия газ подключать отказываются. Нам с детьми приходится заказывать газ в балонах, также мы не можем сделать отопление и вынуждены отапливаться электронагревателями. С каким иском нужно обратиться в суд и кто будет ответчиком? Заранее благодарю.

Показать полностью
, Виктория Некрасова, г. Калининград
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

В суд нужно обращаться с иском к соседу об устранении препятствий к подключению отопительного газа. К делу надо привлечь представителя гозовой службы.

_________________________________

Если ответом удовлетворены, нажмите + либо иначе выразите свой отзыв.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Можно ли обойтись договором между нами?
У меня есть ИП и у жены есть ИП с ОКВЭД 85..... Мы хотим совместно проводить наставничество онлайн без выдачи итогового сертификата и без аттестации по итогам обучения. Необходимо ли получать лицензию на образовательные услуги? Можно ли обойтись договором между нами? Если можно, то какая правовая форма договора подойдёт.
, вопрос №4101670, Иван, г. Белгород
Семейное право
Нужно ли согласие от бывшего мужа на выезд заграницу с другим сопровождающим?
Нужно ли согласие от бывшего мужа на выезд заграницу с другим сопровождающим? Или моего достаточно?
, вопрос №4100704, Кира, г. Самара
Семейное право
Что для этого нужно и необходимо ли согласие родителей, спасибо за ответ заранее
Здравствуйте, у меня вопрос можно ли в 16 лет уехать с Костромы в Москву в одиночку. Что для этого нужно и необходимо ли согласие родителей, спасибо за ответ заранее
, вопрос №4100039, Александр, г. Кострома
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Семейное право
Можно ли подать по месту своей регистрации?
Звонят из МФО и ищут должника. Своего согласия я не давал. Просил несколько раз не звонить, звонят. Хочу подать и иск? Можно ли подать по месту своей регистрации?
, вопрос №4099405, Георгий, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2013