Как правильно составить исковое заявление?

Хочу развестись с мужем. Есть общий ребенок 2,5 года, сейчас беременна вторым. Квартира куплена на мат капитал, в долях с мужем и ребенком. Как правильно составить исковое заявление? О разделе имущества.

, Кристина, г. Москва
Дмитрий Егоров
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Кристина!

Есть ли спор с супругом о разделе имущества? Если его нет, то Вы вправе составить соглашение о разделе общего имущества. Данное соглашение должно быть нотариально удостоверено. В случае наличие спора, Вы вправе обратиться с исковым заявление, которое должно быть составлено в соответствии со ст. 131 ГПК РФ.

С уважением,

Дмитрий Алексеевич Егоров.

Владимир Лопарев
Юрист, г. Москва

Кристина, на сайте судов представлены шаблоны исковых заявлений. Можно воспользоваться представленной там информацией.

В случае если вам нужна юридическая помощь в грамотном составлении искового заявления, сборе приложений, подаче материалов в суд, то вы можете обраться ко мне через личные сообщения.

Помимо правильной подготовки документов для суда, юрист возьмет на себя посещение судов, контроль сроков и защиту интересов вас как доверителя.