Получается, что с середины смены я уже в отпуске и необходимо ли мне дорабатывать пол смены?

Я работаю по графику сутки через трое. Например 29 января я выхожу на смену с 8:00 ( сутки) и рабочий день заканчивается 30 января в 8:00. Начальник указал, что мой отпуск начинается с 30 января. Получается, что с середины смены я уже в отпуске и необходимо ли мне дорабатывать пол смены?

, Марина, г. Москва
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Интересная какая ситуация. Вообще-то Вы не должны выходить 29 на смену. Или пол смены должны быть учтены при продлении отпуска. Начальник-то что Вам говорит по этому случаю?
30.01. Вас не должно быть на работе в принципе. Давайте пойдем от обратного — случится ЧП в это время на рабочем месте, а юридически Вас нет. Кто будет нести ответственность? За допуск работника во вне табельное  время работодатель должен будет нести ответственность.