Доброго времени суток, зовут меня Никита, служу в пограничных войсках, 1 год как без контракта, увидел

Доброго времени суток, зовут меня Никита, служу в пограничных войсках, 1 год как без контракта, увидел интересную статью в интернете, где было сказано что с 2024 года, с января месяца вступят новые правила и начнут увольнять людей, так ли это?

Источник : https://aktosr.ru/chitayut/voennosluzhaschih-nachnut-uvolnyat-po-okonchaniyu-kontrakta-s-yanvarya-2024-goda-novosti-voennogo-uvolneniya-rf?utm_referrer=https%3A%2F%2Fwww.google.com%2F

  • IMG_20240128_185909
    .jpg
, никита, г. Благовещенск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, никита!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации (согласно Указу Президента РФ №647 от 21.09.22). Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!