8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка КВ до брака

Я и мой молодой человек в браке не состоим.

В марте планируем купить квартиру в рассрочку на 1,5 года.

Договор оформляем на него. Выплачивать будем вместе.

Свадьба в этом августе.

Вопрос: проходит 1,5 года, мы уже женаты, оформляем в собственность квартиру на него. Эта квартира будет считаться купленной в браке? Или же нет?

Как мне себя обезопасить, кроме как покупки квартиры сейчас в долях 50% на 50%.

Спасибо.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга Назаретская
Ольга Назаретская
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Ольга! 

В данном случае после расторжения брака вы сможете претендовать на те денежные средства, которые будут внесены вами за квартиру в период брака. Т.е., если до заключения брака вами будет внесена основная часть стоимости, то вам это не выгодно. Потому что в дальнейшем сложно будет доказать, что к этим денежным средствам имели отношения оба супруга, а не тот с кем был заключен первоначальный договор. Как вариант, до заключения брака передавайте свою половину платежей вашему будущему супругу под расписку, в которой будет указано когда, на что и какую сумму он от вас получил. Расписки хранить! Да, не совсем удобно, может быть, но в дальнейшем избавит вас от проблемы доказывания, что вы тоже имеете право на эту квартиру. 

1
0
1
0
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Уважаемая Ольга, описанный коллегой вариант вполне приемлем и имеет право на существование, но всё же я рекомендовал бы Вам, наравне с Вашим будущим мужем, принять непосредственное участие в совершении сделки купли-продажи квартиры в качестве покупателя и оформить квартиру в вашу общую собственность в равных долях — каждому по 1/2 доле в праве общей долевой собственности на приобретаемую квартиру (этот вариант обеспечивает максимальную гарантию Ваших прав и законных интересов; полагаю, вряд ли существуют весомые аргументы и существенные основания, по которым Вы могли бы отказаться от претворения его в жизнь).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мы с мужем в законом браке состоим 8 лет, сейчас собрались приобрести недвижимость, но на момент сделки я буду
Мы с мужем в законом браке состоим 8 лет, сейчас собрались приобрести недвижимость, но на момент сделки я буду находиться в отъезде на вахте, дом будет оформляться на супруга, нужно ли мое согласие на покупку?
, вопрос №4098243, Ирина, г. Братск
Семейное право
Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим заключить брак на территории Казахстана. Оба граждане РФ. Молодой человек ранее был женат. Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака.  Примут ли в ЗАГСе Казахстана молдавское свидетельство о расторжении брака с апостилем и с нотариально заверенным переводом на русский язык?
, вопрос №4097834, инкогнито, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака?
Я военнослужащий, проживаю в служебной квартире с женой, брак не зарегистрирован, есть сын 2023 г. рождения,планируем второго ребенка.У жены есть гражданская ипотека. Не расписываемся по причине того,что выплаты по субсидии будут значительно меньше (буду частично обеспечен). Скажите пожалуйста, если жена переоформит квартиру на родственников или продаст,после чего мы зарегистрируем брак. Смогу ли я получить субсидию на всех членов семьи,оставаясь в правовом поле? Потребуется ли ждать 5 лет после продажи квартиры жены,чтобы иметь право на полный объём субсидии? Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака? Поясните пожалуйста какими статьями документов руководствоваться в моём случае
, вопрос №4096349, Александр, г. Москва
Раздел имущества
У моего мужа его дочь от первого брака записана в приватизацию, т.е.имеет 1/2 долю.Во втором браке, т.е.со мной
Здравствуйте!У моего мужа его дочь от первого брака записана в приватизацию,т.е.имеет 1/2 долю.Во втором браке, т.е.со мной родился сын.Подскажите ,может муж оформить договор дарения чтобы эта квартира принадлежала только мне и сыну?
, вопрос №4093709, Галина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 18.03.2014