Здравствуйте Подскажите пожалуйста я гражданин Казахстана проживаю в России есть временная регистрация ее

Здравствуйте

Подскажите пожалуйста я гражданин Казахстана проживаю в России есть временная регистрация ее срок 1 год уже осталось 8 месяцев, регистрация делалась по работе сейчас я не работаю

Но я подал на вид на жительства есть справка подтверждение

Сейчас я учусь на права в России в Казахстане прав не было

Появился хороший вариант с машиной

МОГУ ЛИ Я КУПИТЬ МАШИНУ В РОССИИ ЧТОБЫ ОНА ПРОСТО СТОЯЛА ДО ТОГО КАК Я ПОЛУЧУ ПРАВА

если могу то что для этого нужно и какие документы

Можно поподробнее

, Станислав, г. Курск
Дмитрий Егоров
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Станислав!

Касаемо отсутствия водительского удостоверения. Закон не запрещает покупать машину тем, у кого нет водительского удостоверения. В договоре купли-продажи указывают паспортные данные старого и нового владельца, а также сведения о машине. Информации о водительском удостоверении там просто нет.

Касаемо отсутствия гражданства. Единственное важное отличие есть при заполнении поля покупатель. Поскольку покупатель не имеет паспорта гражданина Российской Федерации, в договор нужно внести данные имеющегося у него документа, удостоверяющего личность (заграничного паспорта или зарубежного общегражданского паспорта).

С уважением,

Дмитрий Алексеевич Егоров.