Подскажите, есть ли способ, без проведения экспертизы срока давности документа (решения суда от 2007 года)

Здравствуйте.

Подскажите, кто-то возможно сталкивался с данной проблемой.

Столкнулся со следующей ситуацией: мировой суд сфабриковал (сфальсифицировал), задним числом, полностью материалы гражданского дела. Дело датированное 2007 годом, в действительности сделали (сфабриковали) в 2022 или 2023 году. То есть, в действительности, никакой иск никто не подавал и ни какого гражданского дела не было.

То, что оно сфабриковано - есть множество доказательств (как минимум то, что в деле (в решении суда) указан ответчик - якобы ГСК (юридическое лицо), но не указано его наименование, его ИНН, юридический адрес и другие реквизиты. То есть, невозможно идентифицировать Ответчика. Второе, то, что истец не мог подать данный иск, так как это не требовалось по закону).

И самое главное, что истца нет в живых с 2021 года. То есть, его нельзя опросить.

Доступ к материалам дела не предоставляют.

Подскажите, есть ли способ, без проведения экспертизы срока давности документа (решения суда от 2007 года), установить факт полной фальсификации гражданского дела мировым судом, датированное 2007 годом, за пределами города, где находится суд?

Возможно существует реестр всех дел в ВС РФ или в другом гос. органе, или еще какие-то способы, которыми 100% можно проверить данный факт.

Заранее спасибо.

, Владимир, г. Москва
Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Для этого необходимо подать заявление в прокуратуру. В рамках проверки прокуратура должна будет провести экспертизу.

Владимир
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Да, как вариант. Но это долго по вреемени, так как местная прокуратура, скорее всего пришлет отписку (город маленький. один мировой суд, один городской суд, один отдел полиции, один отдел СК, одна прокуратура) и необходимо будет обжаловать эту отписку. Это может затянуться на долго. Возможно, есть более простые способы проверки. Реестр всех судебных решений в России, при судебном департаменте ВС РФ. Центральный архив всех судебных решений России и т.д…

Добрый вечер. Во-первых, не слышал про такое. Во-вторых, даже если вы дотянитесь до суд департамента, поверьте оперативно они ничего не сделают. Время на такие дела уходят годами