Могу ли я взыскать моральный и материальный ущерб с дорожных служб, если, дорога по которой я передвигалась, была необработана от гололеда и меня снесло в кувет?

Могу ли я взыскать моральный и материальный ущерб с дорожных служб , если , дорога по которой я передвигалась , была необработана от гололеда и меня снесло в кувет ? К моему сожалению, инспекторов невызывали, фиксировали сами

, елена, г. Курск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, елена!

Вы вправе подать иск о взыскании материального и морального ущерба в порядке ст.131-132 ГПК РФ. Если в суде сможете доказать — может быть и взыщут. Но вся ваша трудность, что не были вызваны сотрудники ГИБДД, и перспективы не велики, но кто знает, как поведет себя суд.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

елена
Клиент, г. Курск
Благодарю за ответ