Здравствуйте, произошла ситуация, по которой нас вызывали в отделение полиции, так как было написано

Здравствуйте,произошла ситуация,по которой нас вызывали в отделение полиции,так как было написано заявление,вроде бы 163 статья ук.рф,были допрошены без присутствия родителей, нам 16 лет,вину свою признали и расскаились

Сказали,что нам позвонят и сообщат о дальнейших действиях

Можете помочь с этим,что делать в такой ситуации и чего ожидать?

, Никита, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Никита!

Ожидать суда, раз есть 16 лет. Нанимайте адвокатов платных, в рамках ст.50 УПК РФ, чтобы не получить судимость.

у вас ч.2 ст.163 УК РФ

наказывается лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Получите скорее всего условный срок и пятно на всю жизнь. с такой статьей вряд ли возьмут на нормальную работу.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.