Какие наши действия чтобы я тоже стала собственником

Здравствуйте, мой парень (мы не в браке) выплатил ипотеку на однокомнатную квартиру, часть денег изначально давала я с наследства. Сейчас квартира оформлена полностью на него. Какие наши действия чтобы я тоже стала собственником. Можно пошагово? Спасибо.

, Анна, г. Екатеринбург
Олег Блохин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Идете в нотариальную контору и по договору дарения Ваш парень дарит Вам долю в квартире, которую Вы регистрируете на себя. И Вы становитесь собственником своей доли

Анна
Клиент, г. Екатеринбург
Тогда мне придётся платить налог? Есть другие варианты?

Да, налог уплачивается в данном случае. Единственное, что бы снизить налоговую нагрузку уменьшить до минимума долю в квартире