Попыталась отравить, вроде пропали, но по личным причинам решила переехать, предупредила за месяц до

Здравствуйте! 3 месяца проживаю в сьемной квартире, заметила тараканов. Попыталась отравить, вроде пропали, но по личным причинам решила переехать, предупредила за месяц до переезда, срок проживания еще 3 недели, могу ли я что-либо предьявить собственнику за тараканов и потребовать компенсацию и как лучше это сделать?

, Анастасия, г. Омск
Олег Блохин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Собственнику Вы ничего не сможете предъявить, так как заключая договор найма Вы обязались соблюдать санитарные нормы. тараканы появились при Вас. Это собственник может предъявить Вам претензии, что при Вашем проживании жилье подверглось заражению