Здравствуйте.был директором транспортной компании.ликвидировал в 2019 году.сегодня для интереса посмотрел на

Здравствуйте.был директором транспортной компании.ликвидировал в 2019 году.сегодня для интереса посмотрел на сайте руспрофил.а там написано что в ОГРН поменяли адрес организации неделю назад.что это такое?

, Кирилл, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Кирилл, г. Москва.

был директором транспортной компании.ликвидировал в 2019 году.сегодня для интереса посмотрел на сайте руспрофил.а там написано что в ОГРН поменяли адрес организации неделю назад.что это такое

Если юридическое лицо ликвидировано в соответствии со ст.61 ГК РФ то его права не переходят другим лицам.

1. Ликвидация юридического лица влечет его прекращение без перехода в порядке универсального правопреемства его прав и обязанностей к другим лицам.

Смены адреса не может произойти после ликвидации юридического лица. Можете уточнить в налоговой по месту регистрации.

Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Кирилл!

Актуальной и полной будет информации с сайта ФНС ,  там сможете посмотреть выписку из ЕГРЮЛ,  по ссылке https://egrul.nalog.ru/index.html

Ликвидация юридического лица считается завершенной, а юридическое лицо — прекратившим свою деятельность после внесения об этом записи в единый государственный реестр юридических лиц. Регистрирующий орган публикует информацию о ликвидации юридического лица.

Закон №129 -ФЗ

Кирилл
Клиент, г. Москва
А как тогда так получилось?

 В приложенном скане подвержено, что организации ликвидирована.

Юридический адрес изменен уже после ликвидации, при этом не указаны основания.

Поэтому нужно  смотреть выписку с ЕГРЮЛ,

Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кирилл.

Если компания была ликвидирована, то у нее прекращаются все права и обязанности прекращаются. Никак «воскресить» компанию нельзя. Возможно, Вам попалась компания со схожим названием, либо недостоверная информация.

В силу ст. 61 ГК РФ:

1. Ликвидация юридического лица влечет его прекращение без перехода в порядке универсального правопреемства его прав и обязанностей к другим лицам.

Вся достоверная информация по компаниям в России находится в открытом доступе на сайте https://egrul.nalog.ru/index.html

Кирилл
Клиент, г. Москва
Тогда почему получилось так

Кирилл, нюансов много может быть, для персонального разбора ситуации можете обратиться к чат (кнопка «общаться в чате» рядом с профилем).