Подскажите, могут ли подать в суд и какая ответственность грозит мне, если я сообщу мужу об измене его жены со

Добрый вечер! Подскажите, могут ли подать в суд и какая ответственность грозит мне, если я сообщу мужу об измене его жены со мной, приложу фото (лица не видно, но кулон на шее узнаваемый) и видео, тоже без лица, только голос? Спасибо!

, Дмитрий, г. Москва
Александр Маслов
Юрист, г. Москва

С точки зрения закона, навряд ли что то будет! Муж может дать в глаз! Александр !

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Дмитрий!

Жена может подать заявление по ст.137 УК РФ заявление в СК РФ, а если фото будет признано порнографией, то будет еще и ст.242 УК РФ.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.